Вы тоже можете читать и применять.

20 авг. 2009 г.

Брендинг




Опубликовано на сайте: http://allbooks.ucoz.com/blog/2009-08-20-282
Последнее время меня интересует вопрос: реклама или брендинг? Что эффективнее? Рекламы товаров кругом через край. Сплошной информационный гвалт. Сознание человека перезаполнено информацией. Ни один здравомыслящий мозг не в состоянии это проанализировать и разложить по полочкам. Мы возвращаемся во времена социализма, когда больше доверяли мнению соседки, подруги, брата.


Прямой рекламы брендов вроде меньше. У одного бренда может быть много товаров. Значит и трать при прямой рекламе товара приходится больше. Проще (???), вроде бы, раскрутить бренд. PR, пожалуй, последнее время работает лучше.


Главную задачу PR-компании я вижу в том, чтобы убедить потенциального заказчика в том, что этому бренду стоит доверять и с ним стоит иметь дело.


Продвигая свой бренд забудьте умные слова и специальные термины. У Рона Хаббарда классно сказано на эту тему: Понимание есть affinity+ реальность + общение.


Ну что? Поняли что-нибудь?


Affinity – это степень дружеского расположения, симпатии (потенциального клиента к бренду, товару, услуге).


Реальность, у каждого своя. И задача пиарщика не загнать народ в свою реальность, а самому понять, что другой человек (целевая аудитория) живёт в другой понятийной сетке. Матрица, образованная на его личном опыте. Он соглашается с тем, всегда соглашался, предпочитает то, что привык. И ему наплевать на Вашу «внутреннюю кухню» – он видит лишь обёртку.


И не маловажная задача PR-компании, попасть в реальность потенциального заказчика. Попал – не попал – легко тестируется. Чем больше он с Вами соглашается, тем точнее Вы попали в его реальность.


А как туда попасть? ОБЩАТЬСЯ!!!


Всё просто – идите и не просто поговорите с людьми и не только услышьте, но и разберитесь и поймите… Психология…


ОднаКнопка Читать в Яндекс.Ленте




Комментариев нет:

Отправить комментарий