Вы тоже можете читать и применять.

18 мая 2010 г.

А сколько у Вас талантов? Определение таланта.

Часть один.

Что такое талант?

Например: Талант - это одаренность человека.

или 

Талант выдающие природные способности человека.

Или

Способности человека, полученные от рождения.

Человек может использовать таланты для определенного вида деятельности с дальнейшим получением выдающихся результатов.

Ну вот Вы родились. Получили свой «кейс» талантов. Потом Вас воспитывают: родители, дедушек, бабушки, братья, сестры. А у них свои: "что такое хорошо и что такое плохо".

А в детском саду: воспитатели (зачастную недовольные жизнью, своим положением и зарплатой люди), другие детьми.

А дальше школа. И все воспитывают, воспитывают: учителя, классный руководитель, одноклассники, старшеклассники.

И взрослея: техникум, институт, университет, армия, работа, собственное дело, экспедиции, "шабашка", распределение, государственная служба и еще 10 000 вариантов. И везде разные люди с разными ценностями и убеждениями.

Потом опять одноклассники, контакты, аси, форумы и еще 1 000 000 мест, где можно убить время... где мы опять сталкиваемся с чужими убеждениями, жизненным опытом и ценностями!

А теперь прочитайте ещё раз внимательно и ответьте на вопрос: где там (здесь) Ваши личные ценности, Ваши выдающиеся способности?

Ну если Вы совей жизнь полностью довольны. И реализовались в ней по полной, то дальше можно и не читать.

Вы знаете как себя вести в обществе. Вы знаете, как успешно пройти собеседование, понравиться девушке (мужчине). Вы знаете 321 секрет успешных продаж. Вы умеете правильно держать вилку в ресторане.

А вот в чём Ваш талант от Природы так до сих пор не поняли? В чем Ваша уникальная особенность?

Как наконец-то заняться делом, которое является Вашим? ЛИЧНЫМ! ЛЮБИМЫМ!

К сожалению, большинство из нас уже навсегда выбросили эту мысль их головы!

Какое удовольствие? Какое к чертям любимое дело? Надо зарабатывать там, где платят деньги! Что? Я не права?

Возникает вопрос:

- А могу ли я, человек, которому на протяжении последних ...-ти лет жизни "втирали" в голову чужие ценности, убеждения и морали, стать тем, кем я всегда хотел стать?

Справлюсь ли я с этой задачей?

Хочу ли я обрести истинного себя и быть уверенным в том, что "нахожусь на СВОЕМ месте" и "делаю СВОЕ дело"?

И никто не сможет Вам (за Вас) ответить на этот вопрос. Я отвечаю за себя – да, я занимаюсь любимым делом. Пишу для Вас эти строки. И ещё много разных строк.

У каждого из нас есть свой багаж опыта, знаний, навыков, убеждений, ценностей, побед и поражений.  И с этим набором каждый из нас проживает свою жизнь. Проживает??? Но хочется ведь ЖИТЬ! Жить счастливо, полной жизнью, со своими близкими и родными.

И за один день убеждения не меняются, и навыки не нарабатываются. Поэтому большинство тренингов личностного роста малоэффективны если пройти всего один и перестать дальше над собой работать! Нужно как минимум пару месяцев контролировать, чтобы изменения не исчезли, а вошли в привычку.

Зная этот Путь на собственном опыте и на опыте своих друзей и коллег, я знаю, что Вы заметите реальные изменения в жизни не ранее, чем через 40 дней работы над собой.

Признайтесь друг другу, что Вы забросили принимать контрастный душ, как только у Вас появилась первая отмазка. И Вы не делаете утром зарядку каждый день, и даже не бегает трусцой. И не едите только полезную пищу... Никто не внедряет полезные навыки и не учит иностранный язык, хотя собирался сделать это 247 раз!!! С понедельника!

Сложность заключается в том, что мы с вами имеем ряд убеждений, которые на самом деле НАШИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

Это убеждения общества, воспитателей, преподавателей, друзей, коллег, но...

ЛИЧНО К ВАМ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Делая выборы в своей жизни, Вы основываетесь (как и я несколько лет назад) не на собственной реакции, интуиции или обыкновенной рациональной логике, а на убеждениях нашего окружения.

До тех пор, пока вы не узнаете, кто вы есть на самом деле, и в чем заключаются Ваши природные способности, у вас просто нет шанса их использовать! Ведь как можно использовать то, о чем я вообще ничего не знаю?

Но Вы же хотите стать тем, кем вы всегда хотели стать?

 

Продолжение следует или читайте весь курс здесь: Определение таланта

Комментариев нет:

Отправить комментарий