Вы тоже можете читать и применять.

22 авг. 2010 г.

Как стать богатым (продолжение 2)

Из материалов сайта «Реализация Своего Таланта – преврати свой талант в деньги» fintuning.ru

 

« … Вселенная всегда даёт нам то, что мы от неё ожидаем получить. И когда мы говорим себе: «Всё, с этого месяца начинаю ограничивать свои расходы. Не буду покупать вот это и это. И вот от этого можно отказаться. А если сяду на диету, то ещё немного можно будет сэкономить», то для нас кажется очевидным, что такие действия неминуемо приведут нас к повышению нашей финансовой независимости.

 

Но не тут-то было. Вселенная воспринимает эту информацию по-своему. Когда вы заявляете Вселенной, что собираетесь начать экономить, то она воспринимает это так, что у вас не хватает денег, что вы не можете больше заработать, что вы не можете себя обеспечить. И тут же начинает доказывать вам вашу правоту.

 

У вас появляются непредвиденные расходы, на работе вдруг отменяют бонусы или тринадцатую зарплату, у вас крадут деньги, и ещё тысячи различных вариантов того, как Вселенная будет отражать ваши же убеждения по отношению к деньгам. Именно это и происходило во время тестового периода. 8 из 10 человек тратили намного меньше денег на, казалось бы, ненужные вещи, и когда месяц подходил к концу, то казалось, что вот же они – сэкономленные деньги.

 

Но практически всегда происходило какое-то непредвиденное событие, которое заставляло их тратить не только отложенные 10%, но и еще до 30%. Вселенная как бы говорила нам: «Вы боитесь, что вам не хватит денег? Я сделаю всё возможное, чтобы вы не были разочарованы в своих убеждениях». У Вселенной наверняка возник резонный вопрос: «А для чего вы откладываете деньги? На чёрный день? Отлично, будет вам чёрный день. И даже не один».

Отвечу на этот вопрос так. Не трепещите над деньгами, не экономьте каждую копеечку, не отказывайте себе в приятных покупках, не ложитесь спать каждый вечер с мыслью о том, что завтра у вас не будет денег. Деньги – это энергия. А энергии нужно постоянное движение.

Очень важно осознать то, что, экономя деньги, вы никогда не станете по-настоящему богатым человеком. Поэтому, приобретая какую-то вещь, отдавайте свои деньги с радостью и удовольствием. Не держитесь за них. Верьте, что для вас денег всегда достаточно, и в скором времени вы получите намного больше, чем только что потратили.

Но и не нужно относиться к деньгам небрежно и наплевательски. При таком отношении к ним они также вряд ли пожелают к вам приходить. Идеальный вариант – воспринимать деньги спокойно и нейтрально. Как один из способов достижения ваших целей.

 

Вселенная изобильна. Для неё всё равно, дать вам 1 доллар или 1 миллиард долларов. Это вы сами заявляете, что 1 миллиард долларов заработать нереально, а вот 500-600$ очень даже для вас реально. Но для Вселенной и 1 доллар, и 1 миллиард долларов значат не больше, чем листья на деревьях. И только люди придают этим бумажкам такое значение, тем самым ограничивая естественный приток денег в их жизнь.

 

Самый лучший выход – это идти по жизни своим путём, иметь достойные и искренние цели, тогда деньги у вас обязательно появятся в нужном для вас количестве. Можете не беспокоиться, каким именно образом они придут в вашу жизнь. Это уже не ваша проблема. Вселенная позаботится о том, чтобы на все ваши цели у вас хватило денег.

 

Что надо сделать? Прямо сейчас возьми лист и ручку и за 14 минут напиши план действий по заработку дополнительной денежки, которая нужна для реализации Вашей мечты. Поставь дату. И приступай к действиям. План этот корерктируем по ходу. Главное - БЕЗ сомнений, на кураже так сказать. Дальше, еще усилим: на клочке бумаге напиши свою сумму и дату, то есть "такого-то числа ко мне придет денежка в количестве ХХХ" только не жадничай, пиши столько, во что разум может поверить. То есть если напишешь столько, сколько уже раньше зарабатывала или на 10-15% больше, то все нормально. УБЕРИ ИЗ РАЗГОВОРА "ПРОБЛЕМЫ". ПРОСТО ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ РЕШАЮ. СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ, ЧТО ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЛЕГКО И ПРОСТО - ТАК ОНО И БУДЕТ.»

 

Продолжение этой темы Вы можете прочитать на сайте: fintuning.ru.



Если Вы знаете человека, которому может понравиться или помочь этот блог – кликните на эту ссылку и сообщите ему.
И получите за это подарок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий