Вы тоже можете читать и применять.

21 мая 2010 г.

Начнем сначала, или Как разглядеть свое завтра

Сегодня для Вас несколько отрывков из книги Николая Козлова «Начнем сначала, или Как разглядеть свое завтра». Николая Козлова член Международной Ассоциации профессионалов развития личности.

Отрывки:

Если вы думаете, что правильная жизнь – трудная и скучная, в которой много работы и мало радости, то у вас неправильное мнение о правильной жизни. Правильная жизнь естественная, легкая и радостная. Когда вы себя заставляете – это неправильная жизнь. В правильной жизни работы не больше, чем в жизни любой другой. Когда вы начинаете жить правильно, вам уже ничего не «приходится», и по внутреннему ощущению вы работать перестаете. Вы будете делать все, что надо, но если вы делаете это естественно, это станет для вас частью жизни, но не работой.

Чтобы построить и поддерживать хорошие отношения, уходит столько же сил, сколько на поругаться. Когда вам категорически не будет хватать целой жизни, когда вы всем телом будете ощущать, что вам позарез нужно три жизни последовательно и хотя бы две параллельно, когда каждый день для вас страшно короткий – у вас правильная жизнь! Правильная жизнь – это жизнь, сделанная своими руками и принесшая радость и самому человеку, и людям вокруг.

Тебе не позволяли хотеть самому, ты все время жил чужой волей, и поэтому ты сейчас уже не хочешь ничего. Ты разучился хотеть, боишься выбирать, тебе уже проще жить, как все, и тихо все это ненавидеть… . Другой-то жизни все равно не будет, а сегодня можно рискнуть и начать все заново, потому что сегодня – это не жизнь, а жить все равно хочется, и жизнь стоит того, чтобы ее прожить полной грудью.

Если мы хотим быть успешными, нам нужно учиться быть заботливыми. Вначале – просто позаботиться о себе. После этого – позаботиться о своем будущем. После этого – позаботиться о родных и близких. Когда ты становишься большим, сильным и богатым, по ходу жизни оказывается уместным и приятным позаботиться об окружающих. А когда начинаешь думать о смысле жизни, то оказывается естественно необходимым позаботиться о тех, кто придет в эту жизнь после тебя.

Мышление – это не просто течение мыслей по поводу происходящего. Мышление – это работа, которая должна давать продукт и двигать вашу жизнь вперед. Чтобы учиться такому – продуктивному, рабочему – мышлению, сделайте одно любопытное упражнение.

Черты человека, успешного в жизни: тест

Напишите черты человека, успешного в жизни: 10 черт, особенностей, которые представляются вам самыми важными и яркими. Это не сложно, и ваши результаты изучить вам действительно будет интересно: поэтому найдите ручку и тут же, напишите 10 самых важных на ваш взгляд черт и особенностей успешного человека.

 

Результаты теста в следующей статье. Следите за анонсами. И Вы сможете узнать результат теста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий