Вы тоже можете читать и применять.

9 июл. 2010 г.

Практика сновидений

 

Продолжение. Кликните здесь, чтобы прочитать первую часть статьи.  

 

Наша цель – обрести способность выбирать сценарий наяву, а не во сне. Гораздо важней научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в сновидении. Тем более, что занятия осознанным сновидением, несут в себе определенную опасность.

Возможно те, кто занимается осознанным сновидением, скажут вам, что никакой опасности здесь нет. Однако они скорей всего не осознают, что ходят по лезвию бритвы. Дело в том, что вам никто не может дать гарантии, что вы вернетесь из осознанного сновидения. Пока ваша душа летает в нереализованных секторах, опасности никакой нет. Но как вы думаете, что произойдет, когда душа в сновидении случайно попадет в реализованный сектор пространства? Так вот, гипотеза состоит в том, что вы можете материализоваться в этом секторе. Мы все привыкли, что гипотезы, как таковые, не могут нам угрожать. Но как видите, данная гипотеза таит в себе угрозу. Что, если это не гипотеза, а факт?

Известно, что древние маги, в совершенстве освоившие искусство сновидения, уходили в другие миры намеренно и навсегда. Их физические тела тоже исчезали из этого мира. Древние маги либо были слишком безрассудны, либо слишком хорошо знали, что делали. В наше время ежегодно десятки тысяч людей пропадают без вести. Они просто исчезают без следа. Выдвигают даже версию, что их похищают инопланетяне. Я ничего не могу утверждать, но возможно, они просто не возвращаются из сновидения. Ведь душа может залететь в реализованный сектор и в бессознательном сновидении.

Осознанное сновидение в этом отношении более опасно, потому что разум, почувствовав неограниченную свободу, может потерять осторожность и залететь неведомо куда. Неизвестно, сможет ли тело сновидения вернуться обратно. Физическое тело может и остаться, тогда в этом случае просто констатируют смерть во сне.

не забывайте, что сновидение – это не иллюзия. В осознанном сновидении возникает искушение побезобразничать. Ведь можно безнаказанно и без вреда для других делать все, что вздумается. А можно просто летать и исследовать другие миры. Все возможно, до тех пор, пока душа находится в нереализованном виртуальном секторе. Опасность в том, что нет никакой гарантии, что душа не забредет в реализованный сектор. Разум даже не сразу осознает, что виртуальная реальность превратилась в материальную. Не надо тешить себя надеждой, что наш видимый мир – единственный во всей Вселенной. Пространство вариантов бесконечно, и в нем, несомненно, имеется множество реализованных секторов, населенных всевозможными живыми существами.

Мир, в которой вы попадете, может оказаться как раем, по сравнению с нашим, так и адом. Где этот мир находится, тоже неизвестно. Может быть, он в миллионах световых лет от нашей Земли, а может, он в чашке вашего кофе. Он может быть очень далеко, и одновременно очень близко, в другом измерении. Далеко этот параллельный мир, или близко, не имеет значения, потому что затеряться там легко, а вернуться очень трудно.

Не нужно бояться сновидений, но и не следует пренебрегать. Если вы при упоминании об осознанном сновидении испытываете душевный дискомфорт, значит, вам не следует этим заниматься. Ваше внутреннее чутье должно подсказать, грозит вам опасность или нет. Душа чувствует приближение опасности лучше, чем разум. Поэтому сновидения без активного вмешательства разума намного безопасней. Но если вы все-таки решились, соблюдайте во сне осторожность, сильно не зарывайтесь и не лезьте на рожон. Как и в реальности, будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях.

 

О том как применять опыт полученный в осознанных сновидениях в реальной жизни для исполнения Ваших желаний, улучшения жизни и тп читайте через неделю.

 

Для практики сновидений Вы можете скачать книги:

Флоринда Доннер Жизнь в сновидении

Стивен Лаберж Осознанное сновидение

Карлос Кастанеда Сборник 

Карлос Кастанеда Искусство сновидения

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий