Вы тоже можете читать и применять.

27 мая 2010 г.

«Матрица» и «Суррогаты»

Немного теории.
Реальность, в которой мы с Вами живём, совсем не та, что несколько десятилетий назад. Изменения происходят очень быстро. События нарастают лавинообразно, с ускорением. В школе мы проходили термин биосфера – среда обитания живых существ. А теперь уже довольно реально существует техносфера. Техносфера – это все достижения техногенной цивилизации. И бытовые электроприборы, чайник, который Вы включаете каждое утро, метро, на котором Вы едете на работу, и синтезированные продукты. Все, с чем соприкасается техносфера, подвергается не всегда заметной, но кардинальной трансформации. И Вы тоже, даже если Вы этого и не замечаете.
Когда цивилизация вступила на техногенный путь развития, заработали некоторые законы. Ранее они себя никак не проявляли. Теперь действие этих законов приводит к тому, что техносфера неуклонно сворачивается в матрицу. Матрица – это система, где человеку отводится роль батарейки, питающей эту систему. Такие фильмы как «Матрица» и «Суррогаты» – не фантастика. Это Ваше (и моё, и наших детей) самое недалекое будущее. Дело здесь даже не в технике, которой человек себя окружает. Когда люди попадают в общее информационное поле, созданное всевозможными средствами массовой информации, они оказываются во власти системы. Уже не человек управляет системой, а она, полностью контролирует и подчиняет его себе. Во всеобщей информационной паутине это делается легко.
Человек привык думать, что всё , что творится вокруг него, происходит по воле каких-то других людей. На самом деле, система развивается самостоятельно. Кто управляет джунглями? Да никто – они сами растут и живут так, как им положено, с тех самых пор, как растения объединились и стали пытаться как-то сосуществовать вместе.
Техногенной системе выгодно прийти в точку устойчивого равновесия, свернуться в оптимальную конструкцию, где люди, подобно киборгам, будут поддерживать ее существование. Для этого требуется, чтобы ячейки матрицы быть заполнены послушными элементами. А элементы эти должны быть, во-первых, не вполне здоровыми, чтоб не имели свободной энергии, а во-вторых, слегка долбанутыми, чтоб не понимали, где находятся. Энергии и осознанной воли должно хватать ровно настолько, чтобы исправно исполнять свои функциональные обязанности – не больше, не меньше.
Вы не задумывались, почему после работы многим не хочется ничего, кроме как плюхнуться на диван перед телевизором? Усталость такого рода – обычное дело, к этому привыкли. Но нормально ли это? Привычно – не значит нормально. А вам не приходило в голову, почему жизнь современного человека попадает буквально в ножницы между 20-ю и 40-ка годами? Как молодой специалист вы никому не нужны, поскольку у вас нет опыта, а после сорока вы не нужны уже потому, что из вас все, что можно, выжали. По той же причине, после сорока вы неинтересны и противоположному полу.
Системе выгодно сокращение населения. Когда система свернется в матрицу, выжившие потребители превратятся в полностью управляемых поставщиков, и отдача от них станет контролируемой тотально, а значит, более качественной, организованной, а не так как сейчас – выбирай что хочешь, (пока еще есть из чего выбирать), и делай что хочешь, если еще не достаточно зомбирован. Вот в этом и состоит цель и смысл подобной свертки.
Люди, стоящие у власти, являются марионетками системы еще в большей степени, чем рядовые ее члены. Первых система дергает за нитки напрямую, а вторых – уже опосредованно, через рекламу, ложные цели, дезинформацию, и прочую лапшу, которую спускают им первые. В современном обществе не бывает так, что кто-то задумал что-то глобальное, например, развязать войну, а затем осуществил это по самоличному плану. Банкир не сможет профинансировать такое дорогое «удовольствие», если к власти не прорвется подходящая группировка, а та, в свою очередь, не прорвется, если для того не созреют подходящие условия. Причины следует искать там, где эти условия зарождаются.
Управление вниманием – наиболее эффективный метод управления. Не требуется даже заниматься какой-то особой идеологической пропагандой, – вполне достаточно заставить ослика думать о морковке, подвесив ее перед носом, и он послушно последует куда угодно. Принцип заключается в том, что внимание фиксируется на информации, выгодной системе, а от жизненно важных вопросов всячески уводится в сторону. Например. Выдумываются болезни, от которых всем надо срочно прививаться. А проблема рака, которая с каждым годом все обостряется, уходит далеко в сторону от решения.
О том, что биосфера уже превратилась конкретно в техносферу, и что из этого следует, нигде прямо не говорится. Внимание уводится совсем в другую степь – в сторону проблем, которые еще не наступили, и неизвестно, наступят ли вообще. Например, всеобщее потепление, похолодание, наводнение, 2012-й год, и т.д.
В обсуждениях фильма «Аватар» внимание заостряется на зрительных эффектах, а от проблемы разделения общества на приверженцев техносферы и биосферы, которая ждет нас в самом недалеком будущем, всячески уводится. Именно поэтому Оскар достался не «Аватару», а тому фильму, который заставляет мыслить в «правильном» направлении: не системы следует опасаться, а тех «агрессивных арабов» – вот, дескать, кто представляет реальную угрозу. Средства массовой информации кто-то тайно направляет в нужную ему сторону. Все происходит само собой, как и положено в джунглях. Привлечь внимание современного человека, перекормленного информацией, уже не так просто. А чем легче всего его привлечь? Тем, что беспокоит, тревожит, пугает. Вот СМИ и работают так, как они работают, но не осознанно, а на уровне инстинктов журналиста.
Управление осуществляется настолько незаметно, исподволь и «естественно», что никто ни о чем не подозревает. Элементы системы и опомниться не успеют, как их окольцуют электронными чипами и сделают полностью подконтрольными, как кроликов в клетке. Только чипы будут вживляться не в голову, конечно, – это опять уловка для отвода внимания. Пусть себе плебс вволю побесится, протестуя против такой бесчеловечной акции, лишающей индивида его прав. А сделано все будет гораздо культурнее, например, через водительские права или банковские карты. Им доходчиво объяснят, что это ради их же блага, удобства и безопасности. И подавляющее большинство как всегда поверит во всю эту лабуду, что им впихивают, и послушно согласятся.
То, что в человека входит непосредственно, то и является тем самым крючком, за который его потом можно повесить куда угодно, как тряпичную куклу. Способ управления через пищу оказывается настолько «естественным» и завуалированным, что «кукла» ничего не замечает и думает, будто все идет нормально, как надо.
Бертран Рассел, английский философ и пацифист, уже давно писал о том, что с помощью особого питания и «лечения» препаратами вполне реально создать такой тип людей, которые будут так же послушны, как овцы в стаде.
Вот конкретный пример. Американское правительство в 1974-м году провозгласило задачу сокращения населения в странах третьего мира вопросом национальной безопасности. Каким же образом предполагалось осуществлять такую политику? Госсекретарь Киссинджер, в меморандуме национальной безопасности США прямо рекомендовал, наряду с провоцированием войн, использование продуктов питания в качестве инструмента для сокращения населения. В настоящее же время все это делается через химию и геномодифицированные организмы (ГМО).
Миф: генная модификация растений необходима и выгодна, поскольку повышает урожайность и устраняет необходимость в пестицидах. На самом деле урожайность трансгенных растений гораздо ниже, а вместо прежних вредителей и сорняков появляются другие, которые ничего не боятся, и для которых нужно изобретать уже новые пестициды. На полях геномодифицированной сои стоит мертвая тишина: не слышно ни пения птиц, ни жужжания насекомых, не наблюдается вообще никакого движения жизни, как будто эти растения из пластика. Но тем, кто всего этого не видел, есть колбасу совсем не страшно, они даже не догадываются, что ингредиенты из ГМО добавляются уже практически во все виды пищи: в полуфабрикаты, колбасные, кондитерские, молочные изделия, в хлопья, шоколад, майонезы, соусы, напитки – во всю матричную еду, которую можно найти в супермаркете. Не стесняются даже в детское питание добавлять. Но об этом мало кто осведомлен, потому что вся информация тщательно скрывается.
Мертвая синтетическая пища, особенно фастфуд, получивший в Америке наибольшее распространение, вызывает привыкание, ничем принципиально не отличающееся от наркотического. Все население Земли уже состоит из закоренелых пищеголиков.
Человек, вообразив себя царем природы, развернул самонадеянную и деструктивную возню по переделке уникальной биосферы, создававшейся в течение миллионов лет.
Итог: нами управляют не конкретные личности – мы дружно и неосознанно шагаем в матрицу. Там будет тотальный контроль системы. Человек, порабощенный системой, утрачивает не просто свободу выбора – он начинает хотеть именно то, что выгодно системе. Этот процесс  происходит сам собой, в соответствии с законами самоорганизации паразитирующей системы.
Я не могу и не пытаюсь изменить мир. Все что в моих силах, так это поделиться информацией с теми, кто готов ее принять. Вы сами должны для себя решить, что Вам нужно, а что нет. А если не нужно, можно пока просто принять к сведению. Ведь убеждения имеют свойство меняться со временем. Принимать к сведению – не значит соглашаться или не соглашаться, спорить или не спорить, отвергать или не отвергать.
Московская Школа Трансерфинга
Представляет
Трансформационный Тренинг
УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ
29-30 Мая 2010, Москва
Тренинг проводит Ирина Шушпанова: http://www.transurfing.ru/pages/Tren/Treners/SHUSH/shu.htm


Комментариев нет:

Отправить комментарий